Trump приостановила прием беженцев milionar HRA ПА News

В сooтвeтствии с Укaзoм для грaждaн рядa мусульмaнскиx стрaн ввeли 90-днeвный зaпрeт нa въeзд в СШA.

Зaпрeт нa въeзд в СШA, житeли сeми стрaн с мусульмaнским бoльшинствoм и нa oблaдaтeлeй пoстoяннoгo видa нa житeльствo в СШA (Грин-кaрты), сooбщилa прeсс-сeкрeтaрь Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Джиллиан Кристенсен.

Таким образом, граждане Сирии, Йемене, Ираке, Иране, Ливии, Сомали и Судане, которые имеют вид на жительство, выйти за пределы Соединенных Штатов, не могут вернуться в свою страну.
Однако, в указе президента «зеленая карта», упомянутых выше, не были, таким образом, положение иностранцев в вид на жительство в США, пока не ясно.

Правозащитники говорят, что эти люди не путешествовать за пределами США, по крайней мере, в течение следующих 90 дней.

К немедленному исполнению

Как сообщает би-Би-дел США, бюро работает немедленное вступление в силу этого запрета.

Агентство france-presse сообщило, что ряд авиакомпаний для перевозки в США граждан Ирана.

По данным агентства, авиакомпания Etihad Airways, Emirates, Turkish Airlines, призвали турфирмы не продают билеты в США, Ирана, а также отказывать в посадке в рейсов из США, в том числе для тех граждан Ирана, которые имеют визы США.

Как сообщается, в Нью-Йорке задержаны два транзитных пассажира беженца из Ирака. Один из них работал переводчиком в армии США.
Из указа президента, что прием сирийских беженцев в США приостанавливается на неопределенный срок, в то время, что программа по приему беженцев из других стран, находится в 120 дней.

Протесты

Это решение Дональда Трампа вызвало жесткую критику со стороны правозащитных организаций, как в США, так и за ее пределами.

Американский Национальный правовой центр иммиграции (NILC), сообщил би-Би-Си о том, что жалоба президент Трамп, глава департамента национальной безопасности США.

Также о своем намерении подать судебные иски, заявили, Американский Союз гражданских свобод (ACLU) и Совет по американо-исламским отношениям (Н).

Основные положения указа:

  • Прием беженцев из других стран приостановлено на 120 дней.
  • Полностью на неопределенное время остановить программу по приему беженцев из Сирии.
  • 90 дней-запрет на въезд в США, любой человек, который приходит одной из семи стран с мусульманским большинством: Ирак, Сирия, Иран, Ливия, Сомали, Судан и Йемен.
  • Запрет на въезд в страну распространяется также на граждан Сирии и шести других странах, уже есть «зеленая карта», и который находился за пределами США.
  • Вместо 110 тысяч беженцев, которых, по данным администрации Обамы, ограничения, США должны принимать в год до 2017 года устанавливается новый лимит в 50 тысяч беженцев.
  • США ставят обязательные собеседования на получение виз для въезда в страну. Исключения из этого правила могут быть сделаны в индивидуальном порядке.
    Приоритетное право на въезд в США, будет религиозных меньшинств из других стран. Trump особенно выделили христиан Сирии.

То, что сказал Трамп?

По словам Дональда Трампа, приостановить программу по приему беженцев необходимо, чтобы дать правительству время для разработки более строгую систему отбора, в том, что визы не будут выдаваться лицам, представляющим угрозу безопасности США.

Тем не менее, он не уточнил, какие меры должны быть приняты для выполнения этих условий.

Сирийцы, подававшие документы о предоставлении убежища в США, и до этого постановления, подвергались строгим испытаниям. Этот процесс, в настоящее время от полутора до двух лет.

Сторонники говорят, что указ Трамп, ориентирована на мусульман за их веру, и они пообещали довести дело до суда.

Правозащитники утверждают, что ни один из США беженцев не был осужден за преступления, связанные с терроризмом.

Объявления инноваций, Трамп напомнил всем о терактах 11 сентября 2001 года. Но ни один из 19 угонщиков самолетов, разрушивших башни-близнецы в Нью-Йорке, не был гражданином какой-либо страны, которые в запретный список.

То, что еще не ясно

Еще не ясно, как этот указ повлияет на граждан других стран, которые легально живут в США.США. и имеют постоянный вид на жительство.

Правозащитники советуют консультироваться с адвокатами законодательство о иммиграции перед тем, как покинуть США.

Не ясно, какие последствия будет иметь приостановка программы безвизового режима в консульство США во всем мире.

Это может увеличить срок ожидания визы США.

Comments

comments

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.