Министерство заявило, что расширение экспортных пошлин на лом черных металлов не-в отличие от соглашения об ассоциации с ЕС

Министeрствo экoнoмичeскoгo рaзвития и тoргoвли oтмeтил, чтo зaкoнoпрoeкт № 6382 «O внeсeнии измeнeний в Раздел II Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке,» не противоречит соглашению об ассоциации Украины и Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

«В случае вступления в силу закона, и его положения не затрагивают обязательств, вытекающих из соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. На металлолом, который будет экспортироваться в ЕС, продолжать применять ставки вывозных таможенных пошлин, которые определены в Соглашении», говорится в сообщении.

Он подчеркнул, что сегодня, 16 июня 2017 года, Министерство провело широкое обсуждение законопроекта № 6382 заинтересованных сторон: депутатов, объединений Металлургов, представители металлургических компаний, правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

«После обсуждения в Министерстве приняло решение рекомендовать Президенту Украины подписал проект закона О внесении изменений в Раздел II Заключительные и переходные положения» Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно сокращения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке» и № 6382″, — говорится в сообщении.

Кроме того, в Министерстве подчеркнули, что законопроект направлен на стабилизацию работы украинских металлургических предприятий в форме военной агрессии, сохранение 25 тысяч рабочих мест.

Кроме того, Кабинет Министров Украины готов доказать свою позицию международных партнеров. Правительство считает, что реализация положений закона, должно

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.