Банк «Югра» был почти полностью восстановлен работоспособности системы после сбоя | Banks.ru

лeнтa»>

Бaнк «Югрa», в внeшнeгo истoчникa питaния, кoтoрыe нe влияют нa эксплуaтaцию aппaрaтнo-прoгрaммнoгo кoмплeксa oбoрудoвaния инфoрмaциoннoй систeмы, чaстичнo вoсстaнoвил рaбoтoспoсoбнoсть. В финaнсoвoм учрeждeнии отметили, что все системы будут работать по состоянию на утро 27 апреля.

«Утром 26 апреля восстановил работу автоматизированной системы Банка (офисы обслуживания клиентов) и центра обработки данных (полностью рабочая система для обслуживания платежных карт, банкоматы, POS-терминалы, эквайринг). С уменьшением скорости обработки операций и большой объем накоплен в течение 25 апреля клиентских запросов немного увеличилось время обслуживания клиентов. 26 апреля, для удобства клиентов, Банк продлил время работы всех офисов до 21:00″, — сообщила пресс-служба «Югры».

В кредитной организации заявили, что работа обслуживания «Клиент —банк» для юридических лиц будет полностью восстановлено в течение нескольких часов. «Теперь для совершения операций вы можете обратиться в любое отделение банка и отправить платежное поручение без каких-либо комиссий», — отметили в пресс-службе.

«Мы предприняли шаги, чтобы завершить поиск и устранение неисправностей и работа по восстановлению всех услуг, однако это может занять несколько часов. Полную работоспособность всех систем Банка будет восстановлено к утру 27 апреля», — заявила кредитная организация.

Между тем, качество работы интернет-банка для физических лиц в настоящее время не восстановлен. Однако, клиенты могут осуществлять любые операции, ссылаясь на кафедре «Угра».

Ранее в «народном рейтинге» были жалобы, что с 25 апреля, наблюдались сбои в работе системы банка, а не сделок.

Югра

ПАО «Банк «Югра» — крупнейший банк активы, заменены в октябре 2016 «место жительства» — в Тюменской области (город Мегион) в столице. На данный момент кредитная организация активно расширяет филиальную сеть, концентрируясь на кредитовании и обслуживании счетов корпоративных лиц, а также за счет привлечения депозитов. Основным источником фондирования банка являются депозиты, формируя 43% нетто-пассивов.

Согласно списку лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится Банк от 12 декабря 2016 года, бенефициарами кредитной организации выступают Майкл Grebeshev, по мнению некоторых руководителей службы безопасности Hatinh (2,57%), Вера Есионова (7,10%), Майя Alongi (9,41%; по данным СПАРК, также является аффилированным с рядом компаний, специализирующихся на аренде помещений, в том числе ГК «Филион», ООО «Техметод», ООО «стен» и т. д.), Елена Лыкова (7,39%), Наталья Иванова (6,37%)Алексей Нефедов, Юрий Гусев (4,41%), Елена Белоусова (3.72 процента), Анастасия Солотенкова (3,31%).

Согласно Banks.ru,
на 1 апреля 2017 года
год чистые активы — 319,78 млрд.
(30-е место в России)
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 45,63 млрд.
кредитный портфель 257,60 млрд.
обязательства перед населением — 179,43 миллиардов.

Подписаться на бота telegram Banks.ru!

@banki_ru_bot

Подписаться

Банки:
Югра

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.