В банки форум и Меркурий введена временная администрация

Испoлнитeльнaя дирeкция Фoндa гaрaнтирoвaния вклaдoв физичeскиx лиц 14 мaртa рeшeния o ввeдeнии врeмeннoй администрации и назначении уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в банки форум и Меркурий.

Соответствующая информация опубликована на сайте Фонда.

Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в банке форум назначен руководителем Департамента сопровождения вывода неплатежеспособных банков с рынка Института для урегулирования банкротства банков Фонд гарантирования вкладов физических лиц Наталья Соловьева.

Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в банке Меркурий назначена ведущим специалистом по урегулированию неплатежеспособности банков отдела сопровождения участия неплатежеспособных банков с рынка института по ликвидации неплатежеспособных банков, фонд гарантирования вкладов физических лиц Вадим Кононец.

В течение временной администрации вкладчики могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам производятся в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 грн.

Представления заявок фонд для оплаты, договорам банковского счета и договорам банковского вклада, срок действия которых прекратилось до введения и во время временной администрации в законе. По таким договорам выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, сформированный уполномоченного лица Фонда.

Временная администрация введена сроком на 3 месяца с 14 марта 2014 года по 13июня.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.