Ахметов теряет позиции. Оценка богатых BloombergСюжет

Сoстoяниe укрaинскoгo oлигaрxa oцeнивaeтся в 3,66 миллиaрдa дoллaрoв.

Укрaинский бизнeсмeн Ринaт Axмeтoв пoпaл в глoбaльнoм рeйтингe миллиaрдeрoв пo вeрсии Bloomberg.

Oн взял 483 мeстo в спискe 500 сaмыx бoгaтыx людeй в мирe с сoстoяниeм в $ 3,66 миллиaрдoв.

Oн был нa вершине классификации американской Билл Гейтс, один из основателей и бывший акционер компании Microsoft, имущество которого оценивается в 85,2 млрд долларов.

Последовал крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов Уоррен Баффетт с 77,2 млрд$.

На третьем месте Джефф безос — глава и основатель интернет-компании Amazon, основатель и владелец компании Air синий Origin и владелец издательского дома «Вашингтон пост».

Стоит отметить, что испанский миллиардер Амансио Ортега последний рейтинг был во втором ряду от 72,7 млрд. долларов. Теперь он упал на четвертой странице, в «бедных» в четыре миллиарда евро. Он является создателем компании inditex, которая владеет пяти тысяч магазинов в 77 странах (Зара, Бершка, Pull и медведь и другие).

На 55-м месте Индийский бизнесмен Лакшми Миттал, который владеет в Украине «Криворожсталь». Его состояние оценивается в 16,3 миллиарда долларов.

Также в рейтинге Bloomberg, некоторые бизнесмены из России. 52 земельного олигарха Владимира Потанина, с 16,5 миллиарда долларов.

103 страны-это «друг Путина» Геннадий Тимченко с 11,4 миллиарда долларов, и 217 позицию является Олег Дерипаска с 6,63 млрд. долларов.

ТОП-10 миллиардеров в рейтинге Bloomberg

 

Самый богатый украинец теряет позиции

Украинский олигарх Ринат Ахметов владеет крупнейшим производителем стали в Украине — «Метинвест». Основными активами в Донецкой и Луганской областях — металлургических и угольных предприятий.

Ранее Ахметов входит в ТОП-100 богатых в мире, с более чем 20 млрд долларов.

В октябре 2014 года она снизилась на 109 место с 88 в рейтинге самых богатых в мире по индексу миллиардеров Bloomberg впервые ликвидированы сотни самых богатых.

 

 

В апреле 2014 года, когда Ахметов пошел общественные и пытались договориться с сепаратистами, эксперты оценили его богатство 11,9 миллиарда долларов.

Уже в это время он потерял почти миллиард долларов с начала года.

После осложнения ситуации в Донбассе, где большая часть активов Ахметова, миллиардер вынужден был покинуть свой родной регион и, по неофициальной информации, переезжать в Киев.

В марте 2016 года в оценке американского издания Forbes Ахметов был в верхней части списка самых богатых украинцев с состоянием в 2,3 млрд долларов. Список на 2015 год, он уже 6,7 миллиарда.

Прекращения производства и изъятия активов

В середине февраля глава ЛДНР заявили о своем намерении национализировать активы Ахметова на подконтрольных территориях.

Кроме того, в области эти батальоны и другие добровольцы заблокировали поставки угля из Донбасса, который был на заводе Ахметова.

20 февраля, входящего в группу Метинвест, енакиевский металлургический завод в ДНР и ЛНР в Краснодоне угля, чтобы остановить производство из-за блокады.

Также из-за блокады железнодорожного сообщения, чтобы остановить производство на всех угледобывающих Ассоциации угольной, добывающей коксующийся уголь.

Работники получают две трети зарплаты.

После этого, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Енакиевский металлургический завод могут начаться без участия украинской стороны.

28 февраля, рудник «Комсомольский», расположенном на подконтрольной ДНР территории, достиг «временной администрации» России.

Из офиса обещают удалить номер из директоров компании, и продукция, которая будет предлагаться в российском Липецке.

В социальных сетях пишут, что в Донецке сепаратисты захватили офис «ДТЭК» на бульваре Шевченко — держать помещение и персонал терпеть предметов личного пользования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.