АСВ выявило почти 521 млн рублей, дефицит FIA-Банк

Тaкжe сooбщaeтся oбнaружeния в xoдe инвeнтaризaции имущeствa в рaзмeрe 9 659 eдиниц, нe учтeннoгo нa бaлaнсoвыx счeтax бaнкa.

Фoтo: Иннa/Кoммeрсaнтъ

Другие новостиМинтранс разработать закон о страховании пассажиров в метро

13:49, Страхование
В Панаме арестованы основатели Mossack Fonseca по делу о коррупции

12:37, Новости
Руководитель Toyota с воодушевлением оценил экономические механизмы Абэ и Трамп

12:27, Новости
Российские эксперты передали Египет комментарии о безопасности в аэропортах

11:16, Новости

Агентство по страхованию вкладов, выступающее конкурсным управляющим в отношении тольяттинского FIA-Банк, обнаружил, нехватка 520,692 миллионов рублей. Сведения о результатах инвентаризации имущества банка, размещенных на интернет-сайте АСВ.

 

Наибольшая сумма недостачи — 193,112 миллионов рублей — приходится основных средств: грузовых транспортных средств — 67,426 млн, на материальные запасы — 64,915 млн, на неотделимые улучшения арендованного помещения — 58,017 млн, на мебель и оргтехнику — 2,754 млн.

 

Недостача на общую сумму 167,225 миллионов рублей, связанных с отсутствием документов по кредитным и обеспечительным договорам с физическими и юридическими лицами.

 

Еще 158,923 миллионов рублей попадает в статью «прочие активы», что связано с отсутствием договоров уступки прав, договоров на банковские услуги.

 

Ценных бумаг того 1,432 млн рублей, дефицит, в том числе 1,146 млн. — учтенные счета (компании-эмитента, удалены).

 

«По результатам выявленной нехватки проводится работа по поиску имущества, в том числе и поданы иски для сбора задолженности по кредитам на основании документов, имеющихся на складе», — говорится в сообщении АСВ.

 

Также сообщается обнаружения в ходе инвентаризации имущества в размере 9 659 единиц, не учтенного на балансовых счетах банка. Это банковское оборудование, офисное оборудование, мебель.

 

FIA-Банк лишился лицензии 8 апреля 2016 года, а в начале июля был признан банкротом. «Дыра» в балансе банка, БАНКА оценивается в 7,4 млрд евро. рублей.

 

Регулятор также уличил банк в кредитовании организаций и частных лиц с сомнительной платежеспособностью и в выводе активов, и направил соответствующую информацию правоохранителям.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.