В Южной Корее приказ на арест лидера Samsung Electronics — milionar HRA ПА News

Гeнeрaльный прoкурoр Южнoй Кoрeи ужe выдaн oрдeр нa aрeст, Если Джэена в связи с всплывшими фактами, которые он давал взятки ключевых фигур правительства, в обмен на поддержку компании с их стороны.

Исследователи обнаружили, что руководитель Samsung переведен на десятки миллионов долларов в некоммерческие организации, связанные с Чхве Сун Сир, женщина, серый кардинал сами политики и близкая подруга президента Пак Кын Хе. В свою очередь, глава Samsung Electronics получила от властей спонсорство и различные льготы. Если Джэен на прошлой неделе провел в общей сложности 22 часа допроса в прокуратуру. Там, на допросы были поставлены и главы других корейских компаний, как LG и Hyundai.

Если Джэен-сын председателя Samsung Ли Гонхи и считается, что это будущий преемник на позицию отца. В народе и СМИ называют не иначе как «принц и наследник Samsung». Личное состояние, Если Джэена около 5 миллиардов долларов, что делает его одним из трех самых богатых людей Южной Кореи. Но судьба бизнесмен, теперь, когда он выдаст ордер на арест, не очень ясно. Тем не менее, ясно одно: вряд ли подобный поворот событий положительно скажется на бизнесе группы Samsung.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.