Сбeрбaнк зaпустил мeссeнджeр в сoбствeннoм мoбильнoм прилoжeнии, в кoтoрoм клиeнты мoгут oбщaться друг с другом или переводить деньги.
Фото: РИА Новости
Другие новостиНБУ не дал белорусам купить «дочку» Сбербанка
Вчера в 20:24, Банки
Германия выдала разрешение на «Северный поток-2»
Вчера в 19:29, Новости
Медведев призвал найти «новые усилия» для роста экономики
Вчера в 18:27, Новости
Силуанов рассказал о приоритетах бюджетных расходов
Вчера в 17:29, Деньги
Официально кредитная организация не сообщала о новшестве, но возможность общаться с контактами из записной книжки появилась в последнем обновлении приложения.
Новая вкладка называется «Диалоги β». Собеседника можно найти по имени в записной книжке или по номеру телефона. Перед началом диалога пользователь видит две вкладки: «сообщение» и «деньги». «Переписка защищена», — говорится в системном сообщении.
В декабре 2017 года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2018 году кредитная организация может запустить собственный мессенджер для корпоративных коммуникаций.
О планах по созданию собственного мессенджера, с помощью которого пользователи смогут покупать товары и услуги, общаясь напрямую с продавцами, в Сбербанке сообщали еще весной 2016 года.
В конце того же года Греф сообщил, что не любит социальные сети Instagram и Twitter, но с удовольствием пользуется китайским мессенджером WeChat.