Украина продала рекордное количество пшеницы в Индии

Кроме того, в тройку ведущих импортеров украинской пшеницы содержит в Таиланде и Индонезии.

Наибольшее количество украинской пшеницы купить Индия импортирует в этом году около 1,5 млн. тонн этой зерновой культуры. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на эксперт зернового рынка Елизавета Малышко.

«С июля по декабрь, в Индию было импортировано около 1,5 млн. тонн, возглавила рейтинг стран-импортеров украинской пшеницы с начала маркетингового сезона», — сказал Малышко.

Кроме того, в тройку ведущих импортеров украинской пшеницы включают в Таиланд (1,4 млн. тонн) и Индонезия (1,3 млн. тонн).

По словам Малышко, основной причиной увеличения покупки Индии снизить импортную пошлину на пшеницу в начале сезона, с 25% до 10%, а в декабре 2016 – нулевого уровня в условиях роста спроса на эту культуру в стране.

Таким образом, за июль-Ноябрь 2016 года из России в Индию было поставлено около 3 тыс. тонн пшеницы из Казахстана, эта культура не была доставлена.

Согласно докладу Министерства сельского хозяйства США, в 2016/2017 мг Индия может импортировать около 3 млн. тонн пшеницы, а в прошлом году импорт составил всего 300 тыс. тонн.

Как сообщили Корреспондент.netУкраина заняла экспорт пшеницы на рынке в Индии, и он ушел во Францию. В то время как Индия является вторым по величине рынком в мире по потреблению продуктов питания.

Сообщалось также, что из-за рекордных урожаев пшеницы в Украине и Румынии, начались проблемы с Россией.

Сельскохозяйственная продукция Украины заработал 12 миллиардов долларов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.