Россия подписала контракт на поставку сельскохозяйственной продукции в Китай

Рoссийскиe влaсти зaявляют o дoлгoсрoчнoм сoглaшeнии.

Рoссия и Китaй заключили долгосрочный контракт на поставку в Китай Российской сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

По данным Министерства, речь идет об экспорте из Российской сои, ячменя, рапса, льняного семени и подсолнечного нерафинированного масла в Китай.

«Мы планируем, что в 2018 или 2019 году из России в Китай по этому контракту будет экспортировано около 1,5 млн. тонн, а к 2028 году – более 50 млн. тонн сельхозпродукции», – заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Следует отметить, что сейчас готовится для отправки первого поезда с сельскохозяйственной продукции, которая прибудет в конечную точку маршрута – Китай-Циньхуандао, во второй декаде апреля.

Как сообщили Корресондент.netКитай отказывается от закупок украинской кукурузы. Это связано с увеличением кукурузы в стране.

Также сообщалось, что экспорт украинских зерновых в Китай находятся под угрозой. В выращивают на экспорт ячменя, сои, кукурузы вредители нашли запрещенные в Китае.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.