МВФ рассмотрит украинский вопрос на 20 марта

Прaвлeниe МВФ oбсудит прeдoстaвлeниe Укрaинe миллиaрдa дoллaрoв.

Зaсeдaниe Сoвeтa Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фoндa (МВФ) рaссмoтрит вопрос о выделении Украине транша по программе расширенного финансирования (ЕФФ) за $ 1 млрд на 20 марта. Об этом сообщил официальный представитель Фонда Джерри рай на брифинге в четверг, 9 марта.

Он напомнил, что в ходе уик-энда, руководство Украины и соглашение МВФ по итогам третьего пересмотра программы. «Если взглянуть на историю Фонда поддержки Украины, я думаю, что это большой прогресс, когда-либо сделанных в программах для страны», — заявил Райс.

Он также подчеркнул, что на этой неделе министр финансов Украины Александр Данилюк, находящийся с визитом в Вашингтоне, провел переговоры в МВФ. «Он встречался с Дэвид Липтон, первый заместитель директора-распорядителя МВФ, и представители Фонда, чтобы обсудить следующие шаги», – сказал представитель Фонда.

По словам Райс, главная цель программы расширенного кредитования – «для оказания помощи правительству и народу Украины за текущие проблемы и вернуться в состав Украины на путь устойчивого и инклюзивного экономического роста, создание новых рабочих мест».

Опять же, Министерство финансов Украины отметила, что Меморандум о сотрудничестве с МВФ будут опубликованы сразу после заседания Совета директоров Фонда. «В ответ на многочисленные запросы сообщаем, что Меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом будут обнародованы после заседания Совета директоров Фонда. Это стандартная процедура», — говорится на странице Министерства финансов в Facebook.

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что в обновленном меморандуме между Украиной и МВФ, предусматривает земель, банковские и пенсионные реформы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.