МВФ назвал условия для получения очередного транша

Экoнoмикa Укрaины прoдoлжaeт свoe вoсстaнoвлeниe, oтмeтили в Фoндe.

Киeву нужнo доработать и принять законопроекты о пенсионной и земельной реформе, возродив в приватизации и добиться конкретных результатов по противодействию коррупции. Такие условия для получения очередного транша от Международного валютного фонда выражением миссии организации по результатам своей работы в Украине с 16 по 25 мая.

«Был достигнут значительный прогресс в общем понимании основных компонентов этой деятельности, дополнительной технической работы необходим в некоторых местах, так что текст соответствующих законов, отражающих это понимание, и в целом в соответствии с целями реформы», – говорится в заявлении по завершении миссии.

МВФ также отметил, что экономика Украины продолжает свое восстановление, при этом ожидается рост более чем на 2%. «Реализация фискальной и денежно-кредитной политики для обеспечения соблюдения целевых показателей, установленных до 2017 года. Валовые международные резервы продолжают расти, и достиг уровня 17,6 миллиарда долларов, а ожидаемый уровень инфляции может быть меньше, чем 10% к концу года», – заявил миссии МВФ.

Напомним, 5 апреля Украина получила от МВФ четвертый транш в миллиард долларов. И к концу 2017 года Украина сможет получить три транша от МВФ на общую сумму $ 4,4 миллиарда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.