Киев на восстановление деньги «Газпрома»: есть результаты

Eсть ужe пeрвыe пoлoжитeльныe рeзультaты в выявлeнии oпрeдeлeнныx aктивoв из рoссийскoй компании, отмечает Министерство юстиции.

Министр юстиции Павел Петренко объявил о первых успешных результатов в поиске активов российскому «Газпрому» по исполнению 172 миллиарда.

В январе прошлого года Украина оштрафовала «Газпром» за злоупотребление монопольным положением на транзит газа через страну. После этого украинские суды неоднократно подтверждали, что это решение, однако «Газпром» до сих пор не заплатил за него.

«Мы сейчас очень серьезно работаем, чтобы найти этот отель, и мы уже имеем первые положительные результаты по выявлению определенных активов», — сказал он журналистам в Киеве.

Министр подчеркнул, что Министерство юстиции основополагающее значение для осуществления этого решения суда.

«Мы будем выполнять решение суда в соответствии с действующим законодательством, взыскать с должника сумму в размере… обладает всеми механизмами, в том числе и призывы к другим странам в рамках системы юридической помощи для осуществления этого решения», — сказал Петренко.

Однако он не будет рассказывать подробности, но пообещал в следующий четверг провести «большую пресс-конференцию» по этому поводу.

Недавно Высший хозяйственный суд отклонил протест «Газпром» штрафом в размере 172 млрд гривен.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.