Европейский парламент поддержал предоставление Украине дополнительных торговых преференций

Eврoпeйский пaрлaмeнт (EП) пoддeржaл прeдoстaвлeниe Укрaинe дoпoлнитeльныx преференций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Путем предоставления дополнительных временных торговых преференций, Европейский парламент хочет поддержать реформы, а также для укрепления малых и средних предприятий и обеспечить необходимый импульс для увеличения объемов торговли. Я надеюсь, что эти меры укрепят наши отношения и помогать Украине», — сказал член Европейского парламента от Польши Ярослав Валенса.

По данным пресс-службы, борьба с коррупцией является одним из условий предоставления Украине привилегированный экспорта. Кроме того, не только государства-члены могут требовать, чтобы расследование возможных мер по защите производителей ЕС и представители промышленности.

Таким образом, предпочтения были поддержаны 475 голосов, против — 102, при 61 воздержавшемся. ЕР был исключен из предложения Европейской Комиссии, помидоры, мочевины и пшеницы.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении украинского президента, Петр Порошенко, в части Европейского Союза во внешней торговле Украины уже составляет почти 43%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.