В Севастополе, продукты были дороже, чем в России

Минимaльный нaбoр прoдуктoв, рeгулярнoe дoрoжe.

В прилaгaeмoм Сeвaстoпoлe минимaльный нaбoр продуктов, который был выше, чем в областях и регионах России. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариетта Chernichkina, отчеты, информации flashcrimea.

«По данным Севастопольская, в январе-феврале в Севастополе в текущем году, его стоимость сложилась в городе в размере 3945 рублей. Это самая большая ценность в сравнении с Российской Федерацией, субъектов Южного федерального округа и Республики Крым», – сказал Chernichkina в ходе заседания так называемого «Европейского парламента».

По данным Росстата, стоимость условной продовольственной корзины в Южном федеральном округе составил 3591,73 3609,95 руб. в январе и феврале 2017 года, соответственно. В Крыму стоимость комплекта, состоящего 3756,01 руб. в феврале и 3790,81 в марте года.

Как сообщили Корреспондент.netранее в Крыму заявили, что причиной роста цен на продовольствие. Местные «власти» и потребовал не допустить роста цен на продовольствие.

В Крыму, зарплата гораздо ниже, чем в среднем по России. Эту информацию озвучил Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве.

Украинцы стали больше и вкуснее кушать – госстат

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.