Банковская система Китая стала крупнейшей в мире

Три из крупнeйшиx бaнкoв в мирe нaxoдятся в Китae.

Китaйскaя бaнкoвскaя систeмa впeрвыe стaл крупнeйшим в мирe. Oн пишет Financial Times, ссылаясь на собственные расчеты.

Суммарные активы китайских банков в конце 2016 года превысила 33 трлн долларов, что оставляет банков еврозоны, активы, которое издание Оценило в 31 трлн.

Следует отметить, что банковская система в Китае более чем в три раза превышает ВВП страны.

Следует также отметить, что в тройку крупнейших банков в мире находятся в Китае.

По мнению экспертов, это связано с увеличением кредитов, которые правительство поощряет после кризиса в 2008 году, чтобы ослабить ее влияние.

Пока экономисты считают, что рост банковской системы в Китае не повод для радости из-за высоких кредитных рисков и неэффективного распределения ресурсов.

Аналитики также подчеркивают, что правительства часто прибегают к банковским кредитам для развития инфраструктуры, и это сделало экономику страны зависимой от банковского кредитования.

Имейте в виду, что в прошлом году Пекин принял Нью-Йорке, столице мира, с наибольшим количеством миллиардеров.

Как известно, Китай обладает крупнейшими валютными резервами в мире, которые превышают запасы Японии, Швейцарии, Саудовской Аравии и России вместе взятых.

Но в июне 2016 года, Китай постоянно сокращает свои резервы. В мае 2016 года, Китай валютные резервы упали до пятилетнего.

Стоит также отметить, что Китай ожидает еще одно снижение темпов роста в 2017 году до 6,5% против целевого диапазона 6,5 процента до семи процентов, а фактическое 6,7 процента в прошлом году, заявил премьер Государственного Совета КНР ли Кэцян.

Но Пекин будет продолжать реформы, чтобы снизить финансовые риски и увеличить долг компании, в целях повышения открытости экономики для внешнего мира.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.